Недорогие алюминивые жалюзи на пластиковые окна

Современные материалы позволяют эффективно решать вопросы защиты помещений от холода, шума, ветра, солнца и посторонних взглядов. И если собственно окно позволяет обеспечить шумо- и звукоизоляцию, то в комплекте с жалюзи оно приобретает полную комплектацию, позволяющую защитится от солнца. Алюминиевые жалюзи представляют собой простые и надежные конструкции, которые дают возможность управлять уровнем освещенности помещения. Их ламели поворачиваются вокруг своей оси и тем самым регулируют доступ солнечных лучей и света. Современные солнцезащитные системы выпускаются в различных разновидностях. Как выбрать наиболее подходящую систему и не потеряться в широком ассортименте? Ориентируйтесь на основные параметры.

Предназначение

Для створки окна. Такие системы имеют размер створки пластиковых окон и предназначены для них. На оконный проем из двух створок требуется две системы жалюзи. Они легко крепятся, могут быть подобраны в цвете оконной рамы и оставляют открытым доступ к подоконнику. Для оконного проема. В некоторых ситуациях требуется перекрыть оконный проем целиком одной системой. Такие конструкции из алюминия подходят и для деревянных, и для пластиковых профилей.

Размер

Типовые жалюзи подходят для стандартных окон со створками разной ширины, а также для малых и средних оконных проемов. В зависимости от особенностей ваших оконных проемов можно подобрать необходимую систему. Для мансардных окон, а также для наклонных створок разработана солнцезащитная система INTEGRA G-FORM.

Цвет

Кроме классического белого цвета комплектующих, мы предлагаем жалюзи и для других самых распространенных цветов рам. Это позволяет сделать солнцезащитные системы незаметным, но функциональным элементом дизайна помещения. Такие шторы выполняют не только свои прямые "обязанности", но и имеют эстетическую функцию. Модели, предназначенные для перекрытия оконного проема, помогут скрыть некрасивую батарею, трубы отопления. На заказ можно приобрести достаточно неординарные изделия с разнообразными рисунками и фактурой.

Особенности конструкции

Изделие, перекрывающее проем, имеет два элемента управления – шнур для поднятия и опускания, и стержень для поворота ламелей по оси. Системы, оснащенные коробом, устанавливаются на ПВХ-ок, и имеют один элемент управления, отвечающий как за подъем, так и за поворот ламелей. В целом солнцезащитные системы с алюминиевыми ламелями относятся к числу недорогих и доступных. Они просты в уходе, износоустойчивы, не выгорают на солнце и долгие годы сохраняют свои функциональные и эстетические свойства при условии правильной установки и эксплуатаци.