Рулонные шторы день ночь

Система "День ночь" – популярная разновидность рулонных штор. Они сохраняют все преимущества классических систем и имеют усовершенствованную конструкцию. С помощью этих изделий окна приобретают завершенный внешний вид и обеспечивают уют и комфорт в помещении.

Такие рулонные шторы напоминают обычные солнцезащитные системы в рулонах, предназначенные для установки на деревянные или пластиковые окна. Основное отличие в том, что в производстве обычных занавесей применяется однослойная ткань, а данные системы состоят из сплошных и прозрачных полос, чередующихся друг с другом Сплошная полоса ткани "День ночь" – это плотная непрозрачная ткань, которая может быть выполнена в различных расцветках. Прозрачная полоса – это сетка, подходящая по цвету к сплошной ткани, или прозрачная органза. Утяжелитель выполнен в виде трубки, крутящейся вместе с тканью при подъеме или опускании рулонной шторы.

Обычные рулонные шторы на день поднимают. Это обеспечивает доступ света, но фактически лишает оконный проем декора. Время, когда минимально раскрывается эстетический потенциал такой шторы, день.

Поднятие и опускание ткани в рулонных шторах можно производить как ручным, так и автоматическим путем. В процессе движения рулонной шторы сплошные полосы перемещаются относительно прозрачных, и это позволяет отрегулировать тот уровень проникновения лучей солнца, который необходим. Поместив плотные полосы напротив прозрачных, можно добиться практически полного затемнения. А если совместить прозрачные полосы, можно обеспечить мягкий рассеянный свет в помещении. При необходимости осветить комнату по максимуму занавеси можно поднять. С помощью таких штор день и ночь можно устраивать по своему желанию, вне зависимости от времени суток.

Желаете идеально вписать в ваш интерьер такие рулонные конструкции? Продукция FOROOM отлично подходит для этого. Предлагаем широкий ассортимент штор, с помощью которых вы легко устроите ночь даже в дневное время.

Рулонные шторы могут устанавливаться практически на любые оконные конструкции. Мы предлагаем системы, разработанные для монтажа на стену, потолок или на створку. Мы производим самые популярные модели систем "День ночь", среди которых вы сможете подобрать подходящую именно вам:

GRANDE BOX DUO

Рулонной шторой данной системы можно перекрывать большие проемы, до 2,8 м в ширину. При желании их можно комплектовать автоматическим управлением. Автоматическое управление осуществляется при помощи пульта, который упрощает процессы открывания и закрывания. Управление поднятием и опусканием шторы вручную – цепочное. Такие рулонные шторы "День ночь" можно монтировать к потолку или к стене.

INTEGRA BOX DUO

Совмещает преимущества занавесей системы "День-ночь" и кассетных штор. С их помощью окна приобретают презентабельность и гармоничность. Полотно шторы помещается в кассетную систему, защищающую его от пыли и повреждений. Данная система разработана специально для установки на пластиковые окна.

INTEGRA SLIM DUO

Яркая и оригинальная серия типа "День ночь". С ее помощью можно оформить окна за считанные минуты. Крепление рулонных изделий осуществляется с помощью защелки, скотча или накидных кронштейнов. Большой выбор расцветок ткани позволяет подобрать систему, которая отлично впишется в интерьер и станет его изюминкой. Данная система разработана специально для окон из ПВХ.