Семинар FOROOM 2018 «Прими “Z” вызов»

Каждый год Производитель солнцезащитных систем тм FOROOM встречается с продавцами своих изделий (официальными Представителями) на семинаре, чтобы обсудить важные вопросы. В этот раз встреча, на которой главной темой было повышение качества обслуживания нового поколения Z по всей цепи дистрибуции, прошла 16 октября.

Поколение Z – наш новый потребитель. Это люди, которые с детства привыкли применять цифровые технологии, используя гаджеты. Мировоззрение нового покупателя обязывают производителей и продавцов идти в ногу со временем, следовать последним мировым трендам рынка и отвечать ожиданиям клиента.

Для улучшения качества обслуживания покупателей было предложено:

Новая и усовершенствованная продукция

Конкуренция в качестве и цене была всегда актуальна, но сегодня, когда покупатель все более и более рационален в своем выборе, она выходит на первый план.

FOROOM снова совершил «прорыв» на отечественном рынке солнцезащитных систем, выпустив в продажу системы рулонных штор с кордовым управлением, которое свойственно статусным рольшторам, и предложив на них уникально низкую стоимость. Речь идет о системах серии CLIC. Это рулонные шторы высокого качества, которые работают бесшумно, выполнены в европейском дизайнеи имеют долгий срок службы. Изделия представлены в различных вариантах: CLIC, CLIC BOX, CLIC DUO, CLIC BOX DUO.

Продолжается постоянная работа над улучшением качества выпускаемых изделий, в том числе и благодаря обратной связи покупателей. Так нами были усовершенствованы системы серии GRANDE. Это изделия для больших окон, в которых мы обновили механизмы управления.

Концепция оформления точек продаж

На семинаре была представлена новая концепция оформления магазинов для облегчения покупателем процессов самостоятельного выбора и быстрого получения информации о продукте. Основное внимание акцентировано на идее применения унифицированного торгового оборудования в сочетании с цифровыми витринами. Совмещение видеоэкранов и «живой» витрины с образцами изделий позволит не только наилучшим образом демонстрировать солнцезащитные системы покупателю, но и наглядно доказывать преимущества выбора тм FOROOM. Видеоролики о производстве систем будут являться наглядным доказательством качества изделий и убедительным объяснением их низкой цены за счет высокой автоматизации производства. А POS-навигация на торговом оборудовании поможет ускорить процесс самостоятельного выбора системы покупателем.

Современные IT-сервисы для покупателей

Клиент Z-поколения ценит время, личный комфорт, поэтому предпочитает осуществлять выбор и совершать покупку самостоятельно посредством сервисов в «1 КЛИК» и чаще всего делает это c мобильного телефона. Для него также важны точные сроки готовности и доставки заказа.

Чтобы отвечать этим ожиданиям современного покупателя, мы внедрили на сайт опцию быстрого сравнения солнцезащитных систем по основным параметрам и опцию заказа обратного звонка

Имидж FOROOM также соответствует поколению Z. Сотрудник официального Представителя делает расчет стоимости изделия в мобильном приложении, которое не только исключает разного рода ошибки человеческого фактора, но и выражает прозрачность, честность цены на солнцезащитные системы FOROOM

Главная новинка в IT-сервисах FOROOM

Реализация возможности передачи заказа после расчёта его стоимости, сразу на производственный конвейер, минуя менеджера и какие-либо дополнительные обработки. Эта функция еще больше сократила время на изготовление изделий и дала возможность предоставлять покупателю сразу точные сроки готовности заказа.

В заключение стоит отметить, что совокупное применение новых технологий и инструментов, представленных на семинаре Производителем для своей сети официальных Представителей, позволит и дальше предлагать своим розничным покупателям не только высококачественные системы на заказ по выгодной стоимости, но и оказывать качественное сервисное обслуживание.

Семинар FOROOM 2018 «Прими “Z” вызов»
Семинар FOROOM 2018 «Прими “Z” вызов»
Семинар FOROOM 2018 «Прими “Z” вызов»
Семинар FOROOM 2018 «Прими “Z” вызов»
Семинар FOROOM 2018 «Прими “Z” вызов»