Безопасность - на первом месте

Производителем FOROOM своевременно и в полном объеме были приняты все необходимые меры для профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции. На объекте строго выполняется стандарт по организации работы. Благодаря этому предприятие смогло в полном объеме возобновить свою работу уже с 18 мая.

Такой ответственный подход к организации всех необходимых для запуска производства мер заинтересовал многие СМИ. Областной телеканал ЛРТ снял сюжет о важности безопасности, посетив производство компании ООО «Фирма «КАЛИТА».

В сюжете рассказывается о работе предприятия, сотрудники которого начинают соблюдение введенных мер прямо с порога. Сначала измеряется температура, затем проводится дезинфекция рук и выдается комплект защитных средств на день. И только после этого можно заступать на смену. За всем следят стюарды, которые контролируют соблюдение дистанции между работниками, проверяют правильное ношение масок и перчаток, обрабатывают чистящими средствами контактные поверхности в цеху. Помимо этого, в помещениях проводится влажная уборка дезинфицирующими составами несколько раз в день. Сотрудники производства работают в две смены, чтобы свести к минимуму контакты. Такие необходимые меры оправдали себя – в компании никто не заболел.

Благодаря грамотной организации и современным бизнес-инструментам фирма не сбавляет темпов по возвращению прежних объемов производства.